- 2022/03/13
第39回 全日本少年軟式野球名古屋市大会
3月13日 (日) 1回戦 12:10 Play Ball
◯REX NAGOYA 9−0 植田中学校
P 野崎、井上 − 加藤、野崎
HR 脇田
口論義公園野球場A面

3月21日 (月) 2回戦 10:15 Play Ball
◯REX NAGOYA 4−0 天白中学校
P 野崎、井上、片山 − 加藤
口論義公園野球場A面

3月25日 (金) 3回戦 9:07 Play Ball
◯REX NAGOYA 1−0 愛知フラッシュJr
P 野崎 − 加藤
口論義公園野球場A面

3月27日 (日) 準々決勝 9:28 Play Ball
●REX NAGOYA 1−5 瑞穂ブルーウィングス
P 野崎、井上 − 加藤、宮地
口論義公園野球場A面

- 2022/03/04
第14回トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会
2月19日(土) 1回戦 13:02 Play Ball
○REX NAGOYA 6 − 1 吉良BBC
P 小鹿 − 児玉
パロマ瑞穂球場

2月26日(土) 2回戦 10:00 Play Ball
●REX NAGOYA 0 − 2 愛知中央クラブ
P 小鹿 − 児玉
佐織総合グランド

- 2022/02/23
第2回口論義みらいフェスティバル ヤクルト東海杯
2月23日 (水) 1回戦 9:24 Play Ball
◯REX NAGOYA 2−1 名古屋ドジャース
P 西脇、井上 − 加藤
口論義公園野球場C面

2月23日 (水) 2回戦 11:10 Play Ball
●REX NAGOYA 3−6 瑞穂ブルーウィングス
P 山田、井上、野崎 − 加藤
口論義公園野球場C面

3月6日 (日) 3回戦 10:52 Play Ball
◯REX NAGOYA 6−3 愛知中央
P 山田、浅井、西脇 − 加藤
口論義公園野球場B面

3月6日 (日) 4回戦 13:00 Play Ball
●REX NAGOYA 1−2 桜井クラブ
P 野崎、井上 − 宮地、加藤
HR 野崎
口論義公園野球場B面

- 2021/11/27
第41回 愛知ジュニアリーグ 秋季大会 決勝トーナメント
11月27日 (土) 4thステージ 10:37 Play Ball
●REX NAGOYA 1−1 岐阜パイレーツ
     タイブレーク 0−1
P 片山−加藤
口論義公園野球場A面

- 2021/11/13
第19回ナガセケンコードリームズカップ (秋季)
11月13日 (土) 1回戦 11:35 Play Ball
○REX NAGOYA 7−0 越前クラブ
P 野崎、浅井 − 加藤
HR 山田
熱田神宮公園野球場B面

11月20日 (土) 2回戦 14:38 Play Ball
○REX NAGOYA 3−3 TKクラブ
       抽選勝ち 
P 山田、浅井 − 宮地、加藤
熱田神宮公園野球場A面

11月27日 (土) 3回戦 14:55 Play Ball
●REX NAGOYA 1−1 愛知フラッシュジュニア
       抽選負け
P 野崎−加藤
大高緑地公園野球場A面

- 2021/11/06
第19回ドリームズカップ(秋季大会)
11月6日(土) 1回戦 11:20 Play Ball
● REX NAGOYA B 0 − 7 瑞穂ブルーウィングスA
P 佐曽利、古田、清水 − 児玉
大高緑地公園野球場 B面

- 2021/10/30
第28回豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式野球大会
10月30日(土) 1回戦 13:00 Play Ball
● REX NAGOYA 1 − 3 大須パンサーズ
P 鈴木、佐曽利、清水 − 児玉
柳川瀬公園野球場

- 2021/10/30
第28回豊田東ロータリークラブ杯争奪野球大会
10月30日 (土) 1回戦 9:00 Play Ball
●REX NAGOYA B1 1−3 幡豆中学校
P 浅井、片山、甲斐(葵)、西脇 − 加藤
柳川瀬公園野球場

- 2021/10/10
  第18回クラブチーム新人戦選考会
10月10日 (日) 1回戦 10:50 Play Ball
●REX NAGOYA 1−3 藤華クラブ
P 片山、西脇、佐藤−宮地
大高緑地公園野球場A面

- 2021/09/12
第41回 愛知ジュニアリーグ 秋季大会
8月28日 (土) 1回戦
● REX NAGOYA 0−7 名古屋ドジャース
パロマ瑞穂野球場

9月12日 (日) 2回戦 13:00 Play Ball
○ REX NAGOYA 7−0 緑クラブ
P 西脇、佐藤、井上 − 野崎、加藤
稲永公園野球場E面

9月19日 (日) 3回戦 14:43 Play Ball
○ REX NAGOYA 4−0 中京カーディナルス
P 浅井、佐藤、野崎 − 加藤
あいち健康の森球技場

10月9日 (土) 4回戦 13:35 Play Ball
○ REX NAGOYA 2−0 愛知中央
P 山田 − 加藤、宮地
稲永公園野球場B面

10月16日 (土) 5回戦 14:20 Play Ball
○ REX NAGOYA 11−0 明祥クラブ
P 佐藤、浅井 − 加藤 
口論議運動公園野球場B面

10月31日 (日) 6回戦 10:20 Play Ball
△ REX NAGOYA 5−5 岐阜パイレーツ
P 西脇、佐藤、山田 − 野崎
稲永公園野球場F面