- 2024/02/18
第16回トップインターナショナル旗
2月17日(土)1回戦 8:23playball
〇RexNagoya7ー2竹クラブ
P小鹿、水野ーC柴田、橋本
HR 水野(2HR)
佐織総合運動場A面3塁側

- 2023/12/04
フレッシュリーグ交流戦大会
12月2日(土)1回戦Aチーム8:48playball
●RexNagoya0ー7高浜南クラブ(2年)
(5回コールド負け)
P水野、成瀬ーC橋本
昭和グランドA面3塁側

12月2日(土)1回戦Bチーム10:53playball
●RexNagoya0ー2藤華クラブ(1年)
P奥村(た)、牧ーC森(た)
和泉グランドA面1塁側

12月3日(日)敗者交流戦Aチーム10:57playball
●RexNagoya0ー2安城西クラブ(2年)
P白石、柴田ーC橋本
和泉グランドA面3塁側

12月3日(日)敗者交流戦Bチーム9:00playball
○RexNagoya9ー0FBクラブ(1年)
P小鹿ーC森(た)
完封 小鹿
安城西中学校3塁側

- 2023/12/04
フレッシュリーグ交流戦大会
12月2日(土)1回戦Aチーム8:48playball
●RexNagoya0ー7高浜南クラブ(2年)
(5回コールド負け)
P水野、成瀬ーC橋本
昭和グランドA面3塁側

12月2日(土)1回戦Bチーム10:53playball
●RexNagoya0ー2藤華クラブ(1年)
P奥村(た)、牧ーC森(た)
和泉グランドA面1塁側

12月3日(日)敗者交流戦Aチーム10:57playball
●RexNagoya0ー2安城西クラブ(2年)
P白石、柴田ーC橋本
和泉グランドA面3塁側

12月3日(日)敗者交流戦Bチーム9:00playball
○RexNagoya9ー0FBクラブ(1年)
P小鹿ーC森(た)
完封 小鹿
安城西中学校3塁側

- 2023/11/25
第45回 東海ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント
11月25日(土) 第4ステージ 12:10 Play Ball
◯REX NAGOYA 5−3 名古屋ゴールデンファイヤーズ
P 村山、加藤 ー 伊藤
稲永公園野球場F面

12月2日(土) 第5ステージ 13:22 Play Ball
◯REX NAGOYA 2−1 愛知フラッシュJr.
P 村山 ー 伊藤
口論義運動公園野球場A面

12月3日(日) 第6ステージ 7:50 Play Ball
●REX NAGOYA 0−1 ホワイトベアーズ
P 村山 ー 伊藤
碧南市臨海公園野球場

- 2023/11/06
第30回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会
11月4日(土)2回戦 9:47playball
●RexNagoya@1ー3サンリッツ(2年生)
土橋公園1塁側

11月18日(土) 2回戦 12:55 Play Ball
◯REX NAGOYAA 16−1 上郷クラブ
   〈5回コールド〉
P 宮地、加藤、村山、渡辺芽 ー 伊藤、榎本
HR 中村、玉村(2本)
柳川瀬公園野球場A面

11月26日(日) 3回戦 8:58 Play Ball
●REX NAGOYAA 1−3 知立ノースクラブ
P 加藤 ー 伊藤
土橋公園野球場

- 2023/10/29
第21回ナガセケンコードリームズカップ秋季大会
10月28日(土) 1回戦 8:25playball
●RexNagoya(B)3ー4西名古屋BBC(2年生)
P牧、成瀬、小鹿ーC水野
猛打賞 水野、HR 白石
吹上公園野球場3塁側

11月4日(土)2回戦 9:30 Play Ball
◯REX NAGOYA(A) 7−1 尾張エンゼルス
P 村山、加藤、渡辺芽 ー 伊藤
HR 伊藤
朝宮公園野球場

- 2023/10/09
第10回ヤングチャレンジ決勝トーナメント
11月5日(日) 第6ステージ 準々決勝10:46playball
●Rex Nagoya1ー6東山クラブ
P水野、小鹿ーC橋本
口論議A面

10月22日(日) 第5ステージ 12:54playball
〇Rex Nagoya7ー0西名古屋BBC
(5回コールド)
P水野ーC橋本
完封 水野
口論議A面

10月21日(土) 第4ステージ 10:39playball
〇Rex Nagoya1ー0BTクラブ
P水野、小鹿ーC橋本
東浦西部グランド3塁側

10月14日(土) 第3ステージ 12:30playball
〇Rex Nagoya3ー3瑞穂ブルーウィングス
(タイブレーク4ー2)
P水野、小鹿ーC橋本、水野
大池公園3塁側

10月9日(月) 第2ステージ 11:29playball
〇Rex Nagoya4ー0大府中央クラブ
P水野ーC橋本
完封 水野
大池公園3塁側

10月7日(土) 第1ステージ
〇Rex Nagoya7ー0三谷クラブ

- 2023/10/01
第20回クラブチーム新人戦選考会名古屋市予選
10月1日(日) 2回戦 12:40 Play Ball
◯REX NAGOYA 6−1 TKクラブ
P 小川 、加藤 ー 伊藤
口論義運動公園野球場C面

10月8日(日) 3回戦 9:26 Play Ball
◯REX NAGOYA 7−0 瑞穂ブルーウイングス
P 村山、加藤 ー 伊藤
HR 伊藤(満塁)
大高緑地公園野球場C面

10月15日(日) 4回戦(県大会出場決定戦) 11:43 Play Ball
●REX NAGOYA 3−5 愛知フラッシュjr
P 加藤、村山 ー 伊藤
大高緑地公園野球場B面

- 2023/09/17
第18回桑田杯第9回ミドルチャレンジ大会 決勝トーナメント
9月17日 (日) 準々決勝 14:59 Play Ball
◯REX NAGOYA 5−2 岐阜パイレーツ
P 加藤、村山 ー 佐藤
口論義運動公園野球場A面

9月30日 (土) 準決勝 10:51 Play Ball
●REX NAGOYA 1−3 名古屋ドジャース
P 加藤 ー 佐藤、伊藤
日進総合運動公園野球場

- 2023/09/03
第45回 東海ジュニアリーグ大会
9月3日(日) 1回戦 10:21 Play Ball
◯REX NAGOYA 5−0 尾張エンゼルス
P 加藤、村山 ー 佐藤
長島運動公園野球場B面

9月16日(土) 2回戦 12:45 Play Ball
◯REX NAGOYA 7−1 FBクラブ
P 加藤、村山、小川 ー 佐藤、伊藤
稲永公園野球場B面

9月24日(日) 3回戦 14:40 Play Ball
●REX NAGOYA 1−2 ホワイトベアーズ
P 加藤、村山 ー 佐藤
稲永公園野球場E面

10月21日(土) 4回戦 12:40 Play Ball
△REX NAGOYA 1−1 ワイルドボーイズ
P 村山 ー 伊藤
草井グランド

10月21日(土) 5回戦 14:30 Play Ball
△REX NAGOYA 0−0 竹クラブ
P 加藤 ー 伊藤
草井グランド

10月22日(日) 6回戦 8:34 Play Ball
◯REX NAGOYA 2−0 西名古屋BBC
P 伊藤、村山 ー 榎本、伊藤
稲永公園野球場A面