- 2024/06/15
第46回東海ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント
6月15日(土) 第4ステージ 10:30 Play Ball
●REX NAGOYA 5一 7 大府中央BB
P 村山、加藤 ー 佐藤
日進総合運動公園野球場

- 2024/05/29
第22回ナガセケンコードリームズカップ春季大会
5月25日(土)1回戦 8:26playball
●RexNagoya0ー10名古屋ドジャース
P野村、水野ーC柴田
(コールド負け)
鶴舞公園野球場3塁側

6月15日(土) 2回戦 14:58 Play Ball
●REX NAGOYA 0一 10 愛知フラッシュJr.
  コールド負け
P 村山、加藤 ー 佐藤
朝宮公園野球場

- 2024/04/22
桑田真澄杯ミドルチャレンジ大会
4月20日(土)1回戦 8:27playball
●RexNagoya0ー2西名古屋BBC
P小鹿、牧ーC橋本
昭和グランド1塁側

5月4日(土)2回戦 14:14playball
〇RexNagoya8ー0三谷クラブ
P角田ーC橋本
(コールド勝ち)
完封 角田
稲永グランドF面3塁側

5月5日(日)3回戦 8:18playball
●RexNagoya1ー4ファイヤーボーイズ
P奥村(た)ーC橋本、柴田
長島運動公園3塁側

5月18日(土)4回戦 13:27playball
●RexNagoya3ー10緑クラブ
P角田、奥村(た)ーC橋本、柴田
加賀野井グランド

5月19日(日)5回戦 12:47playball
〇RexNagoya11ー1蒲郡BB
P牧、野村、水野ーC松木
昭和グランド1塁側

5月26日(日)6回戦 8:34playball
〇RexNagoya8ー2寿々ユナイテッド
P小鹿、牧ーC橋本、柴田
稲永グランドB面1塁側

6月8日(土)7回戦 14:58playball
●RexNagoya2ー3竹クラブ
P小鹿ーC柴田
加賀野井グランド

6月15日(土)8回戦 8:34playball
〇RexNagoya4ー3一宮ビリーヴ
P角田、奥村(た)ーC柴田
稲永グランドE面

- 2024/03/31
第46回東海ジュニアリーグ大会
3月31日(日) 1回戦 15:06 Play Ball
●REX NAGOYA 2 ー 3 藤華クラブ
P 村山、加藤 ー 佐藤
口論義運動公園野球場A面

4月6日(土) 2回戦 14:35 Play Ball
◯REX NAGOYA 5 ー 1 安城西クラブ
P 加藤、村山 ー 伊藤、佐藤
  HR 玉村
稲永公園野球場F面

4月7日(日) 3回戦 12:57 Play Ball
◯REX NAGOYA 9 ー 0 蒲郡BBC
P 村山、小川、高鉾、渡辺芽 ー 佐藤
熱田神宮公園野球場

4月14日(日) 4回戦 14:38 Play Ball
●REX NAGOYA 1 ー 3 桜井クラブ
P 村山、加藤 ー 佐藤
  HR 下地
桜井中学校

4月27日(土) 5回戦 15:32 Play Ball
◯REX NAGOYA 1 ー 0 知立ノースクラブ
P 加藤 ー 佐藤
口論義運動公園野球場B面

4月29日(月) 6回戦 8:52 Play Ball
◯REX NAGOYA 15 ー 3 各務原ネオブライト
P 小川、村山、渡邉芽、加藤 ー 佐藤
プリニーの野球場

- 2024/03/20
第41回全日本少年軟式野球名古屋市大会
3月20日(水)1回戦 12:49 Play Ball
◯REX NAGOYA 3 ー 0 TKクラブ
P 村山 ー 佐藤
口論義運動公園野球場A面

3月27日(水)2回戦 10:53 Play Ball
◯REX NAGOYA 11 ー 0 猪高中学校
  〈4回コールド〉
P 加藤、小川、高鉾 ー 佐藤、伊藤
HR 伊藤
稲永公園野球場F面

3月28日(木)3回戦 10:45 Play Ball
●REX NAGOYA 0 ー 2 東山クラブ
P 村山、加藤 ー 伊藤
口論義運動公園野球場C面

- 2024/03/02
第4回口論義みらいフェスティバルヤクルト東海杯
3月2日(土) 第1日目(1試合目 )9:06 Play Ball
◯REX NAGOYA 7 ー 4 一宮ビリーヴ
P 村山、加藤 ー C 佐藤
口論義運動公園野球場C面

3月2日(土)第1日目( 2試合目 )10:50 Play Ball
●REX NAGOYA 3 − 5 北名古屋BBC
P 加藤、小川、高鉾 ー C 伊藤
 HR 伊藤
口論義運動公園野球場C面
(第1日目 1勝1敗 Cゾーン2位通過)

3月3日(日) 第2日目(1試合目)11:18Play Ball
◯REX NAGOYA 8 ー 0 藤華クラブ
P 下地、小川 ー C 伊藤、佐藤
HR 伊藤
口論義運動公園野球場B面

3月3日(日) 第2日目(2試合目)12:57Play Ball
◯ REX NAGOYA 3 − 2 サンリッツ
P 伊藤、加藤 ー C 佐藤、伊藤
口論義運動公園野球場B面
(第2日目 2勝0敗 2位ゾーンでは1位)
  総合では3勝1敗、4位です

- 2024/02/18
第16回トップインターナショナル旗
2月17日(土)1回戦 8:23playball
〇RexNagoya7ー2竹クラブ
P小鹿、水野ーC柴田、橋本
HR 水野(2HR)
佐織総合運動場A面3塁側

2月23日(金)祝 2回戦 9:37playball
●RexNagoya2ー3緑クラブ
P小鹿、水野ーC柴田、橋本
深谷野球場1塁側

- 2023/12/04
フレッシュリーグ交流戦大会
12月2日(土)1回戦Aチーム8:48playball
●RexNagoya0ー7高浜南クラブ(2年)
(5回コールド負け)
P水野、成瀬ーC橋本
昭和グランドA面3塁側

12月2日(土)1回戦Bチーム10:53playball
●RexNagoya0ー2藤華クラブ(1年)
P奥村(た)、牧ーC森(た)
和泉グランドA面1塁側

12月3日(日)敗者交流戦Aチーム10:57playball
●RexNagoya0ー2安城西クラブ(2年)
P白石、柴田ーC橋本
和泉グランドA面3塁側

12月3日(日)敗者交流戦Bチーム9:00playball
○RexNagoya9ー0FBクラブ(1年)
P小鹿ーC森(た)
完封 小鹿
安城西中学校3塁側

- 2023/11/25
第45回 東海ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント
11月25日(土) 第4ステージ 12:10 Play Ball
◯REX NAGOYA 5−3 名古屋ゴールデンファイヤーズ
P 村山、加藤 ー 伊藤
稲永公園野球場F面

12月2日(土) 第5ステージ 13:22 Play Ball
◯REX NAGOYA 2−1 愛知フラッシュJr.
P 村山 ー 伊藤
口論義運動公園野球場A面

12月3日(日) 第6ステージ 7:50 Play Ball
●REX NAGOYA 0−1 ホワイトベアーズ
P 村山 ー 伊藤
碧南市臨海公園野球場

- 2023/11/06
第30回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会
11月4日(土)2回戦 9:47playball
●RexNagoya@1ー3サンリッツ(2年生)
土橋公園1塁側

11月18日(土) 2回戦 12:55 Play Ball
◯REX NAGOYAA 16−1 上郷クラブ
   〈5回コールド〉
P 宮地、加藤、村山、渡辺芽 ー 伊藤、榎本
HR 中村、玉村(2本)
柳川瀬公園野球場A面

11月26日(日) 3回戦 8:58 Play Ball
●REX NAGOYAA 1−3 知立ノースクラブ
P 加藤 ー 伊藤
土橋公園野球場