- 2022/11/26
第20回ナガセケンコードリームズカップ秋季大会
11月26日 (土)2回戦 13:29 Play Ball
●REX NAGOYA B 1 − 1 中京カーディナルス
ジャンケン 3 - 5
P 小川、加藤 ー 寺田
愛・地球博記念公園C面

- 2022/11/16
第20回 ナガセケンコードリームズカップ(秋季)
11月12日 (土) 1回戦 10:11 Play Ball
◯REX NAGOYA 19−2 岐阜中濃カープ
P 佐曽利、細江、竹盛−児玉、堀田
鶴舞公園

12月3日 (土) 2回戦 11:17 Play Ball
◯REX NAGOYA 7−6 ワイルドボーイズ
P 細江、竹盛−堀田、児玉
口論義公園野球場B面

12月10日 (土) 準々決勝 
◯REX NAGOYA 4−3 中京カーディナルス
P 清水、鈴木−佐藤
鶴舞公園

12月17日 (土) 準決勝 11:00 Play Ball
◯REX NAGOYA 4−0 名古屋HBC
P細江−堀田、児玉
大高緑地公園野球場A面

12月17日 (土) 決勝 12:50 Play Ball
◯REX NAGOYA 4−2 大府中央
P佐曽利−児玉
HR 児玉
大高緑地公園野球場A面
    \\優勝//

- 2022/11/05
第29回豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会
11月5日 (土) 1回戦 14:13 Play Ball
○REX NAGOYA B2 3−3 大府中央クラブ
      タイブレーク 1 - 0
P 鶴田、加藤 − 寺田
高岡公園野球場B面

11月19日 (土) 2回戦 8:48 Play Ball
○REX NAGOYA B2 6−0 水無瀬中学校
P 加藤 − 寺田
HR 寺田、鶴田
柳川瀬公園野球場A面

12月3日(土)準々決勝 10:34 Play Ball
●REX NAGOYA B2 0−1 FBクラブ
P 加藤 − 寺田
柳川瀬公園野球場B面

- 2022/11/03
第17回桑田杯第9回ヤングチャレンジ 決勝トーナメント
11月3日 (木) 準々決勝 11:01 Play Ball
●REX NAGOYA 0−4 東山クラブ
P 小川、加藤 − 寺田
熱田神宮公園野球場

- 2022/10/30
第29回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式野球大会
10月30日 (日) 1回戦 10:00 Play Ball
◯REX NAGOYA 5−4 一色SKクラブ
P 佐曽利−児玉
HR 竹盛
高岡公園野球場A面

11月6日 (日) 2回戦 9:11 Play Ball
◯REX NAGOYA 9−1 瀬戸市立南山中学校
P 竹盛−児玉
HR 堀田
土橋公園野球場

11月13日 (日) 3回戦 8:53 Play Ball
●REX NAGOYA 1−1 ゴールデンファイヤー
      タイブレーク0−1
P 佐曽利−児玉
高岡公園野球場B面

- 2022/10/08
第19回クラブチーム新人戦選考会名古屋市予選
10月8日(土) 2回戦 8:07 Play Ball
●REX NAGOYA 4−6 FBクラブ
P 竹盛、佐曽利−児玉
新海池公園

- 2022/10/02
第43回 東海ジュニアリーグ秋季大会
9月11日(日)1回戦 14:50 Play Ball
●REX NAGOYA 0−2 サンリッツ
P 佐曽利、小渕、鈴木−竹盛
大高緑地公園野球場C面

10月2日(日)2回戦 14:38 Play Ball
○REX NAGOYA 2−1 瑞穂ブルーウィングス
P 佐曽利−児玉
新海池公園

10月16日(日)3回戦 9:35 Play Ball
○REX NAGOYA 7−1 ワイルドボーイズ
P 佐曽利、小渕、竹盛−堀田、児玉
東浦町営グランド

10月22日(土) 4回戦 9:51 Play Ball
●REX NAGOYA 1−3 長良ルーラーズ
P 佐曽利−児玉
稲永公園野球場E面

11月5日(土) 5回戦 14:35 Play Ball
◯REX NAGOYA 2−1 北名古屋BB
P 佐曽利−堀田、児玉
稲永公園野球場B面

- 2022/9/10
第17回桑田杯第8回ミドルチャレンジ大会 決勝トーナメント
9月10日(土) 準々決勝 13:00 Play Ball
●REXNAGOYA 2−3 名古屋HBC
P 清水、細江−竹盛
日進総合運動公園

- 2022/08/20
第25回 クラブチーム選手権 名古屋市大会
8月20日 (土) 2回戦 13:23 Play Ball
●REX NAGOYA 6−9 大須パンサーズJr.
P 甲斐(葵)、西脇、井上 − 児玉、宮地
大高緑地公園野球場A面

- 2022/07/19
第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 名古屋市大会
7月18日(月) 2回戦 11:40 Play Ball
◯ REX NAGOYA B 6−5 神沢中学校
P 小鹿、西脇、塩田 − 児玉
大高緑地野球場C面